Радио

Ссылки на другие сайты похожей тематики

Транспортный форум | Выставки

Объявление

Главная страница

Теперь на форуме могут писать сообщения и гости
Начат набор модераторов, желающим писать в личку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Автобусы » КамАЗ-СамотролНН.


КамАЗ-СамотролНН.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Опережая заказы перевозчиков

Научно-технический центр «КАМАЗа» и нижегородское предприятие промышленной группы «Самотлор-НН» создали перспективную модель туристического автобуса «Кама» на базе шасси КАМАЗ-4308.

Новый автобус осмотрел первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов в сопровождении генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и топ-менеджеров автогиганта. Первый публичный показ совместного продукта «КАМАЗа» и «Самотлора-НН» состоится в конце апреля на выставке «КОМТРАНС-2007», которая пройдёт в московском МВЦ «Крокус-Экспо». 

По мнению заместителя генерального директора — директора представительства ОАО ТФК «КАМАЗ» в Москве Андрея Коржевина, новый автобус может стать «точным попаданием в рыночную цель». Перевозчики еще только начинают присматриваться к девятиметровым туристическим, междугородным и пригородным автобусам, а «КАМАЗ» и «Самотлор-НН» уже готовы предложить их. 

Одновременно с туристическим автобусом создан и пригородный вариант «Камы». Салон у него несколько проще, без кондиционера и регулируемых сидений, но зато больше кресел и места для стоящих пассажиров. 

Идея создания автобуса на шасси КАМАЗ-4308 принадлежит руководству «КАМАЗа». Имея в активе ставшее популярным шасси с двигателем Cummins, «КАМАЗ» искал возможность использовать его и «под автобус». А у «Самотлора-НН» — приличный опыт конструирования автобусных кузовов, и, что самое главное, — репутация надежного партнера. В этом союзе и родился новый автобус, который при тех же потребительских свойствах дешевле импортных аналогов.

В планах — создание новых автобусов малой вместимости на базе специального рамного шасси.

Источник: wwwkamaz.net

http://r.foto.radikal.ru/0704/b0/f7131898c568t.jpghttp://r.foto.radikal.ru/0704/f9/954ab88f392at.jpghttp://r.foto.radikal.ru/0704/b9/7695c5078b0bt.jpg

0

2

Моё мнение об этом автобусе к нескольких словах. Дизайн, как у картонной коробки, салон - ничего, но уже прохода я не видел. В целом, галимая модель. Он небось на осях и подвеске от грузовика стоит? Извините за негатив.

0

3

Эксперт по МАЗам написал(а):

Моё мнение об этом автобусе к нескольких словах. Дизайн, как у картонной коробки, салон - ничего, но уже прохода я не видел. В целом, галимая модель. Он небось на осях и подвеске от грузовика стоит? Извините за негатив.

А мне понравился, правда колёса мне кажется надо побольше бы, или сам автобус немного пониже сделать, хотя может это на фото так кажется, посмотрю на него на выставке Комтранс, осталось 10 дней до выставки. Кстати МАЗ 256 тоже на шасси "Зубрёнка". В  дизайне этого Самотрола нечего плохго не вижу

0

4

Незнаю, чем дизайн этого автобуса Вам понравился... На другом форуме, я поднял вопрос по этому автобусу. И что Вы думаете? Кто со мной согласился? Все. А насчёт МАЗа-256, который стоит на осях и подвеске от грузовика МАЗ-4370, то тут всё и так видно. Ну хоть у него с габаритами тоже недорасчёты, но не такие, как у того уродца. Вопрос: на выставке будет МАЗ-203?

0

5

А вот ссылочка на отзывы об этом автобусе: листайте ниже: http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php … ;start=600

0

6

Эксперт по МАЗам написал(а):

Незнаю, чем дизайн этого автобуса Вам понравился... На другом форуме, я поднял вопрос по этому автобусу. И что Вы думаете? Кто со мной согласился? Все. А насчёт МАЗа-256, который стоит на осях и подвеске от грузовика МАЗ-4370, то тут всё и так видно. Ну хоть у него с габаритами тоже недорасчёты, но не такие, как у того уродца. Вопрос: на выставке будет МАЗ-203?

Ну я думаю это потомучто Вы на "Белорусском форуме" спрашивали, как известно там восновном поклонники МАЗ и я бы удивился если кто-нибудь написал что-то плохое про МАЗ, и многие на том форуме недолюбливают Российскию технику, и при первом взгляде на неё ищут недостатки и очень сильно преувеличивают их.

Вопрос: на выставке будет МАЗ-203?

Я думаю будет, во-первых это самая крупная выставка грузовиков, автобусов и т.д. в СНГ, во-вторых если МАЗ учавствовал в этом году в малых выставках, то почему бы ему не выставить машины на этой выставке. Хотя гарантировать ни чего не могу.

0


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Автобусы » КамАЗ-СамотролНН.