Радио

Ссылки на другие сайты похожей тематики

Транспортный форум | Выставки

Объявление

Главная страница

Теперь на форуме могут писать сообщения и гости
Начат набор модераторов, желающим писать в личку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Транспорт России » ТРАНСПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


ТРАНСПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начну тему "Транспорт СПб"
У нас в городе преобладают "нашемарки" ЛиАЗ,ПАЗ..есть и иностранные- в основном новые Scania OmniLink и UzOtoyol, есть и китайские Golden Dragon,Yutong и пр.
Из троллейбусов естественно ЗиУ-9,АКСМ,ТРОЛЗА
Плюс маршрутки ГАЗели,Mercedes Vito,VW LT
Скоро начну выкладывать фото.

+1

2

Скании российской сбоки?

0

3

Beliewer написал(а):

Скании российской сбоки?

Скорее всего да, Скания-Питер. Нет смысла закупать другие, если такие же производят у себя в городе.

0

4

Конечно Скании наши! :)  Вот только я не понимаю наших транспортников,которые закупили китайские автобусы-уж очень они неудобные!

0

5

КАМАЗЫЧ написал(а):

Конечно Скании наши!   Вот только я не понимаю наших транспортников,которые закупили китайские автобусы-уж очень они неудобные!

Зато китайские небось дешевые, вот и взяли...

0

6

Китайцы то вот наоборот-дороже,и к тому же-ПЛАСТИКОВЫЕ СИДУШКИ(!!!)  :mad:  После поездки весь зад болит-даже ходить больно! По сравнению с этими Golden DRagon*ами,и Ютонгами- наши ЛиАЗы-просто транспорт мечты!
Да вот к тому же в морозы все эти китайцы не заводятся,а наши родные ЛиАЗы с полоборота! :)

0

7

Кстати я заметил что в Петербурге нет МАЗов 107, а МАЗы 105 есть? У кого есть информация сколько всего в Петарбурге Волжанинов?

0

8

"Волжанинов" у нас немного- в основном это длинные трёхосные модели,и обычные двухосники ПТК,наверное штук 50 всего  :rolleyes:  Также у "Пассажиравтотранса" есть туристические "Волжанины"- ходят на Новгород и Старую Руссу. Вот собственно и все "Волжанины"...

0

9

В Санкт-Петербург на опытную эксплуатацию поступил 3-х осный ГолАЗ 6228.
Объявлен тендер на поставку 3-х осных автобусов. Это будут скорее всего либо Волжанины, либо ГолАЗы

0

10

Камазыч,Волжанинов уже полно по городу,особенно в Невском районе!Автобус так себе,но мест мало.
Икарус,Икарус забыл!!!!Это ж король Питерских автобусов!Очень много таких еще ездит в хорошем состоянии.Но самый удобный это конечно Омнилинк...Ходит плавно,разгон быстрый,не шумный.Мечта питерского пассажира)))ЛиАЗов все меньше,но тоже хороший бусик,мне нравится.

0

11

Вот кстати и фото.На этой фоте все точно так же,как и в Питере.Все,абсолю-тно все!http://img27.picoodle.com/img/img27/9/7/12/f_0503301m_e8fb2c3.jpg

+1

12

Если я не ошибаюсь, то Волжанины построены на шасси Скании Олимпик.

0

13

У кого есть информация сколько всего в Петарбурге Волжанинов?

Примерно так.
Волжанин-6270:
Автобусный парк №1 - 40 ед.

Волжанин-5270:
Автобусный парк №1 - 11 ед.
Автобусный парк №6 - 60 ед.
ПТК - 42 ед.

Волжанин-5285:
Автобусный парк №1 - 15 ед.

Итого: 168 автобусов.

+2

14

Сергей, спасибо за информацию.

0

15

Verdy написал(а):

Если я не ошибаюсь, то Волжанины построены на шасси Скании Олимпик

Может Омнилинк???

0

16

Dirous написал(а):

Может Омнилинк???

Да точно, что-то меня не туда занесло  :pardon:

0

17

да блин у нас golden dragon и yutong сплошные причем слышал что эти гавносранки пластиковые(golden dragon) у нас в питере делают как будто у нас автобусов нет.
очень не удобные сидушки из пластика,тормоза на всю улицу скрипят,в салоне воняет плавленым пластиком когда печка работает,кондиционера нет летом просто сдохнуть можно,и т.д.

0

18

В Петербург прибыл ЭлектроЛАЗ на испытания. Скоро в Петербурге конкурс на закупку 103 троллейбусов.
http://stts2.mosfont.ru/articles/_20080220_002_s.jpghttp://stts2.mosfont.ru/articles/_20080220_001_s.jpg

0


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Транспорт России » ТРАНСПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА